С 16 по 22 марта театры, филармония, Дом работников культуры предлагают вниманию зрителей насыщенную программу — премьеры, классические спектакли, концерты, духовную беседу.

«Донбасс Опера» приглашает посетить:

20 марта в 17:00 в Театральной гостиной театра — концерт духовной музыки в одном отделении «Stabat Mater». В исполнении лауреатов международных конкурсов Оксаны Носатовой и Дарьи Терещенко и камерного оркестра под управлением Алексея Горобца прозвучат глубокие и редко исполняемые произведения, которые произведут неизгладимое впечатление на зрителей и заставят задуматься о вечном.

21 марта в 16:00 — самый романтичный балет «Жизель» А. Адана. В быстротекущем времени меняются эстетические вкусы, мода, но, как и прежде, человеческие сердца волнует романтика классического шедевра, повествующего о любви, которая сильнее смерти.

22 марта в 16:00 — опера «Набукко» Дж. Верди. Глубокий драматизм сольных партий и эмоциональный хор пленных евреев, известный во всем мире, трогают до глубины души. А симфонический оркестр усиливает эти чувства, делая спектакль незабываемым.

Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. Бровуна представит:

20 марта в 17:00, 21 и 22 марта в 15:00 — премьера спектакля «Ромео и Жанетта». В истории любви, рассказанной одним из выдающихся французских драматургов ХХ века Ж. Ануем, любовный треугольник становится порочным замкнутым кругом, за пределами которого – пустота и море.

Донецкая государственная академическая филармония представит:

20 марта в 17:00 и 21 марта в 13:00 в программе «Легенды русского рока» в исполнении Донецкого академического симфонического оркестра имени С.С. Прокофьева прозвучат знаменитые композиции отечественных рок-групп и исполнителей — от «Арии» до «Кино». Дирижер и автор программы Данил Милка.

21 марта в 17:00 в программе «A TRIBUTE TO QUEEN&SCORPIONS» концертный оркестр духовых инструментов исполнит всемирно известные композиции: Don`t Stop Me Now, Another One Bites The Dust, We Are The Champions, Wind Of Change, Still Loving You, Believe In Love. Автор программы — художественный руководитель и дирижер Михаил Мартыненко.

22 марта в 14:00 в Аметистовом зале состоится концерт для всей семьи «ANIMAL PLANET». Он познакомит зрителей с неповторимыми образами природы в музыке композиторов XX века. В программе прозвучат узнаваемые мелодии Пьяццоллы, Манчини, Диксона, Магалифа, Ширинга и других композиторов.

В программе Дома работников культуры (Донецк, ул. Артема, 84А):

19 марта в 14:00 в духовно-нравственной гостиной состоится беседа «Как сохранить плоды поста». Ведущий – благочинный Докучаевского округа, настоятель Свято-Владимирского храма Докучаевска отец Никита.