Министерством экономического развития подготовлены статистические данные по динамике потребительских цен на февраль.

На потребительском рынке цены снизились на яйца на 12,3%, мясо птицы — на 5,4%, свежую, охлажденную, замороженную свинину — на 2,7%, сахар — на 1%, свеклу, лук, морковь — на 0,6%, макаронные изделия и молоко — на 0,3%.

В пределах 1,4-0,3% цены повысились на капусту белокочанную, свежую, охлажденную, замороженную говядину и телятину, крупу гречневую, рис, хлеб, сыр и творог.

Одежда стала дешевле на 0,7%. обувь — на 1,3%.

Услуги транспорта в целом подорожали на 8,1%, в основном за счет повышения цен на автодорожный пассажирский транспорт на 25,7%. В то же время бензин снизился в цене на 1,2%. Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подорожали на 4,5% в связи с повышением тарифов на электроэнергию на 30%. Услуги в сфере здравоохранения стали дороже на 0,6%, в частности амбулаторные услуги подорожали на 0,6%, услуги больниц — на 1,8%.

Индекс цен производителей промышленной продукции в феврале 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 96,7%, с начала года — 97,9%.

В добывающей промышленности и разработке карьеров цены снизились на 0,7%, в т.ч. в добыче каменного угля — на 0,7%.

В перерабатывающей промышленности продукция подешевела на 3,9%. В частности, в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования — на 6,6%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки — на 1,7%, производстве машин и оборудования — на 0,2%.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?
Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке