В воскресенье, 15 марта, на бывшем картодроме в Макеевке прошли соревнования по автомобильному спорту, дисциплина кольцевые гонки серии «Тайм Аттак». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие посетил депутат Народного Совета ДНР, председатель Комитета НС по делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму Владимир Чекун, глава администрации Макеевки Сергей Голощапов и другие почетные гости.

«Сегодня мы провели дружеские соревнования по «Тайм Аттак». Это уникальная разновидность кольцевых гонок, в которой участники сражаются не друг с другом, а с секундомером. Здесь нет очной борьбы между пилотами – каждый из них едет по трассе в одиночестве, пытаясь показать максимально быстрое время прохождения одного круга за несколько попыток», — рассказал председатель Ассоциации автомобильного спорта AdrenalineTime Иван Трубаров.

Он также добавил, что заезды проходили в пяти классах: автомобили с приводом на переднюю ось, автомобили с приводом на заднюю ось, полный привод, спорт, а также впервые была представлена женская лига.

«В соревнованиях приняли участие порядка 50 пилотов. Победители были награждены медалями, грамотами и кубками», — отметил Иван Трубаров.

В свою очередь Сергей Голощапов подчеркнул важность развития автоспорта в Республике.

«Большое количество людей любят автоспорт, и я в том числе. Не в первый раз посещаю мероприятия ребят и каждый раз вижу все большее количество участников и зрителей. Каждый день из года в год мы будем оказывать поддержку нашему автоспорту», — сказал Сергей Голощапов.

Депутат Народного Совета ДНР Владимир Чекун добавил, что развитие автоспорта в Республике поощряется на законодательном уровне.

Отметим, что организатором гонок выступила Ассоциация автомобильного спорта AdrenalineTime при поддержке Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР и администрации Макеевки.