17 марта в рамках проекта «Иная жизнь», организованного Министерством молодежи, спорта и туризма совместно с МОН ДНР, донецкий спортсмен Максим Швец с профилактической беседой о здоровом образе жизни посетил Кузнецово-Михайловскую школу, расположенную в Тельмановском районе. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Сегодня поговорил со школьниками на тему здорового образа жизни, объяснил им, что необходимо заниматься спортом, правильно питаться и отказаться от вредных привычек. Это очень важно для современной молодежи», — подчеркнул Максим Швец.

В свою очередь заместитель директора школы Виктория Танача отметила, что спортивно-оздоровительное направление является приоритетным в учебном заведении.

Напомним, 2 марта в Донецкой Народной Республике стартовал Республиканский проект «Иная жизнь» по профилактическим мерам среди обучающихся общеобразовательных организаций, учреждений среднего и высшего профессионального образования Республики, а также общежитий при них.

В рамках проекта проводятся встречи известных людей, спортсменов, деятелей культуры и искусства с учащимися. Это беседы с лекционными и презентационными элементами, способные оказать влияние на формирование мнения подростков и молодежи, а также психологические консультации, конкурсные образовательные мероприятия и многое другое.