В нарушение Минских договоренностей украинские оккупанты из 128-й бригады Гончарука сегодня произвели обстрел районов Докучаевска и Ясного с применением минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, заявил официальный представитель УНМ ДНР.

«В результате обстрела повреждения получили два домостроения в Ясном. В Докучаевске повреждения получил один дом.

Кроме того, украинские каратели продолжают использовать террористические методы ведения войны, прикрываясь мирными жителями и выбирая в качестве целей исключительно объекты жизненно важной инфраструктуры нашей Республики, что в очередной раз подтверждает проведение политики геноцида народа Донбасса.

Так, в Докучаевске повреждено оборудование нефтеперерабатывающего завода. Дополнительная информация о жертвах среди мирных граждан и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате вражеских обстрелов уточняются.

Важно отметить, что по имеющейся у нас информации, на позициях украинских оккупантов находится съемочная группа украинского телеканала «ICTV». Их цель зафиксировать ответный огонь с нашей стороны, для обвинения НМ ДНР в нарушении Минских договоренностей.

Мы призываем международных наблюдателей, которые находятся в Донбассе, немедленно вмешаться в происходящее, предотвратить попытки украинской стороны, направленные на срыв Минских договоренностей и избежать трагедии среди мирных жителей в ходе обстрелов Республики» — говорится в заявлении.