Сегодня, 17 марта, в администрации Донецка состоялось награждение призёров и участниц городского (муниципального) этапа Республиканского конкурса педагогического мастерства «Наставница года» среди воспитателей и музыкальных руководителей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Донецка.

«С 2016 года в Донецкой Народной Республике возобновилось проведение конкурса «Наставница года», и мне приятно видеть среди участниц знакомые лица воспитателей, которые уже не первый раз принимают участие в этом конкурсе. Я желаю вам не прекращать совершенствоваться в вашей профессии и с каждым разом достигать больших успехов», – отметила начальник управления образования администрации города Светлана Везденко.

В каждой из номинаций — «Наставница года» и «Музыкальных дел мастер» — все участницы городского этапа конкурса были награждены дипломами управления образования администрации Донецка, а конкурсантки, занявшие призовые места, – грамотами и ценными призами.

Как отметили педагоги, участие в конкурсе было для них достаточно сложным, но вместе с тем принесло массу положительных впечатлений, неоценимый опыт и дало возможность найти новые подходы в воспитании детей. Большое значение имела поддержка и помощь коллег.