За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 40 пожаров, из них: в Макеевке – 4; в Донецке и Горловке – по 3; Енакиево и Харцызске – по 2; Торезе, Шахтерске, Ясиноватой – по 1; а также 23 – возгорания сухой растительности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

16 марта в Калининском районе Горловки в квартире на последнем этаже четырехэтажного дома произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1963 г.р.

От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 12 человек личного состава.

16 марта в Торезе произошел пожар в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, в результате которого пострадал мужчина 1939 г.р. Он госпитализирован в лечебное учреждение города.

Спасатели ГПСО Тореза из задымленного помещения вынесли пострадавшего на свежий воздух и с лестничного марша подъезда вывели в средствах защиты дыхательных путей на свежий воздух двух человек: 1965 г.р. и 1949 г.р.

От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники, 11 человек личного состава.

Причины пожаров устанавливаются.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 5 обследований открытых территорий на наличие взрывоопасных предметов, выявлено и уничтожено 20 единиц ВОП.