В Старобешевском районе на автодороге Донецк – Новоазовск — Седово произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

Предварительно установлено, что 62-летний водитель автомобиля «ВАЗ» на нерегулируемом перекрестке при выполнении поворота налево в направлении Нового Света не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Skoda Octavia», который двигался во встречном направлении прямо.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ», а также водитель и два пассажира автомобиля «Skoda Octavia» получили телесные повреждения.

ГАИ МВД ДНР напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения требований ПДД при проезде перекрестков — как регулируемых, так и нерегулируемых. Перед совершением любого маневра необходимо предварительно убедиться в его безопасности. Автомобилистам следует четко выполнять требования сигналов светофора, дорожных знаков, дорожной разметки, не отвлекаться на использование гаджетов и разговоры по телефону.