Сегодня, 18 марта, в рамках работы Общественного штаба по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» депутат Народного Совета ДНР Сергей Чучин привез гуманитарную помощь жителям прифронтового села Луганское. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, парламентарий ответил на вопросы людей, после чего также доставил помощь жительнице Сигнального.

«Мы привезли помощь в прифронтовой район для людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, а именно — лежачих больных, инвалидов, ветеранов ВОВ, переселенцев и особо нуждающимся семьям. Общественный штаб по прифронтовым районам каждый месяц старается выделять определенное количество гуманитарной помощи и по мере возможности мы пытаемся обеспечить нуждающихся самым необходимым, например тонометрами, глюкометрами, памперсами, средствами реабилитации и многим другим – тем, что люди сами не могут себе позволить купить.

Также у нас была возможность пообщаться с людьми, узнать их проблемы и дать квалифицированные разъяснения. Кроме того, мы еще заехали в Сигнальное, где передали набор бытовой химии, тонометр и ходунки для лежачей жительницы села», — подчеркнул Сергей Чучин.

В свою очередь глава Луганской сельской администрации Артур Лысенко отметил, что на встрече жителей с депутатом поднимались вопросы о восстановлении водоснабжения села и возобновлению работы детского сада.

«Работа в данных направлениях ведется. Мы разъяснили жителям, что уже сделано, а что еще предстоит сделать, так как это дорогостоящий, трудоемкий и небыстрый процесс», — добавил он.