ГП «Донецкая железная дорога» в целях недопущения распространения в Донецкой Народной Республике COVID-19 продолжает реализацию мероприятий, направленных на обеспечение безопасности пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба госпредприятия.

Так, на вокзалах, станциях, в пригородных и пассажирских поездах проводится регулярная дезинфекция. Профилактические и дезинфекционные мероприятия железнодорожного подвижного состава выполняются в соответствии с требованиями «Государственных санитарных правил и норм эксплуатации подвижного состава железнодорожного транспорта для пассажирских перевозок». Проводится информирование пассажиров о мерах профилактики и методах противодействия коронавирусной инфекции при помощи средств наружной агитации: громкоговорящей связи, специально разработанных памяток.

Руководителям всех служб и подразделений железной дороги в рамках выполнения Плана мероприятий по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной новым коронавирусом COVID-19, направлены соответствующие материалы и рекомендации для сведения и использования в работе.

Кроме того, представители Донецкой железной дороги приняли участие в заседании оперативного штаба в Министерстве транспорта ДНР. В ходе заседания обсуждалось выполнение Плана мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на объектах транспорта и в подведомственных предприятиях. Акцентировано внимание на необходимости усиления режима текущей дезинфекции в местах массового скопления людей (на вокзалах, станциях) и в транспорте, обеспечении проведения санитарно-просветительской работы среди сотрудников транспортных предприятий и пассажиров.