Сегодня, 20 марта, в ходе очередного заседания Комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам был рассмотрен законопроект «Об особо охраняемых природных территориях» в новой редакции. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в ходе встречи рабочая группа представила доклад о проделанной работе членам Комитета.

«Мы завершаем работу над новой редакцией законопроекта об особо охраняемых природных территориях Республики. Свой доклад нам представила рабочая группа, комитетом будут приняты соответствующие решения. В данной работе было задействовано много ученых, общественность и депутатский корпус – заинтересованные профессионалы.

Новая редакция законопроекта концептуально отличается от прежней, поскольку она даст возможность провести зонирование территорий и разделить их на категории, такие как ландшафтные парки, парки отдыха и другие», — подчеркнул председатель Комитета НС ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Юрий Покинтелица.

Также парламентарий отметил, что зонирование парковых территорий позволит четко определить, что именно можно делать и на какой территории, то есть прописывает полномочия различных государственных органов в той или иной зоне.