За прошедшие сутки украинские боевики двенадцать раз нарушили режим прекращения огня, сообщил 20 марта на брифинге в Донецке замкомандующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

На Горловском направлении боевики 59-й бригады из вооружения БМП подвергли обстрелам Гольмовский, где зафиксированы повреждения жилых домов № 5 по улице Никитовское шоссе, № 6 по улице Гардина и № 21 по улице Федосеева.

На Донецком направлении с позиций 28-й бригады велся огонь из 120- и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Александровке, Старомихайловке и району Донецкого аэропорта. Сегодня боевики 28-й омбр открыли огонь со стороны Марьинки в направлении Александровки с применением СПГ. В результате обстрела получила ранение женщина 1949 года рождения, проживающая в Петровском районе Донецка по улице Шестакова, 131.

На Мариупольском направлении силами 10-й и 128-й бригад обстреляны из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Ленинское, Саханка и Петровское.

Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.