Сегодня, 20 марта, под председательством министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексея Кострубицкого состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На повестке дня рассматривался вопрос о принятии мер по ликвидации негативных динамических явлений на территории поселков Объединенный и Калиново Советского района Макеевки по поручению Главы Донецкой Народной Республики от 16 марта 2020 года.

На заседании присутствовали члены Государственной комиссии.

В обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня внеочередного заседания Комиссии, приняли участие представители администрации Макеевки, Республиканского академического научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики, геофизики и маркшейдерского дела, Главного управления геологии и геоэкологии при Главе Донецкой Народной Республики.

По итогам работы Государственной комиссии приняты решения, являющиеся обязательными для всех органов государственной власти, определены сроки их выполнения.