По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за минувшие сутки вооружённые формирования Украины 11 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом заявил на брифинге 21 марта официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«На Горловском направлении боевики из 58-й бригады обстреляли из гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Доломитное и шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении силы 92-й, 28-й, 57-й бригад вели огонь с применением 120- и 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Спартаку, Александровке, поселку шахты «Трудовская», Васильевке.

На Мариупольском направлении боевики из 10-й огшбр подвергли обстрелу из гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район Саханки. Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате обстрелов противника уточняются», — сообщил Дмитрий Астрахань.