Все объекты жизнеобеспечения Донецкой Народной Республики работают в штатном режиме, но есть локальные проблемы, устранением которых сейчас занимаются коммунальные службы. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка.

«Так, сегодня утром в результате аварийной ситуации в г. Ждановка был остановлен водовод. Сотрудники Кировского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса»» приступили к ремонту водопроводной задвижки. В связи с проведением ремонтных работ временно без водоснабжения остаются около 5,5 тысяч абонентов города Ждановка. Работы планируется завершить до конца сегодняшнего дня. Остальные объекты водоснабжения и водоотведения работают в штатном режиме», – рассказал Владимир Дубовка.

Что касается объектов теплоснабжения, заместитель министра отметил, что по состоянию на 8:00 сегодняшнего дня в работе находятся 1099 котельных.

«В Харцызске отключены от теплоснабжения три многоэтажных дома по причине порыва внутренней системы отопления. Коммунальные службы уже работают над устранением аварийной ситуации.

В целом по Республике теплом обеспечены 12 316 (99,9%) жилых домов и 1791 (98,16%) объект социальной сферы. В связи с началом весенних каникул работа некоторых котельных, которые отапливают школы, остановлена на основании заявлений потребителей», – уточнил представитель Минстроя.