Общественная палата ДНР совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводит Республиканский конкурс музеев учреждений образования, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Участие в конкурсе могут принять школы, лицеи, интернаты и учреждения дополнительного образования детей. Он проводится по двум номинациям. Первая — презентация музея в формате PowerPoint, в которой необходимо разместить информацию о выставках и фотографии экспонатов, посвященных Великой Отечественной войне. И вторая — это описание собранных устных воспоминаний ветеранов в виде фото- или видеодокументов и текстовых интервью.

Победители получат для своего музея экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне. Их собрали представители Республиканского поискового объединения «Донбасс», — рассказал председатель Общественной палаты Александр Кофман.

Конкурсные работы принимаются с 23 марта по 24 апреля 2020 года. Подведение итогов состоится 7 мая. Работы необходимо присылать на электронную почту dnr@vsezapobedu.com, контактный номер телефона: +38 071 341-35-79.