Максимально следовать рекомендациям Министерства здравоохранения ДНР, Министерства молодежи, спорта и туризма Республики, местных органов власти призвал в своем обращении к футболистам и тренерам Республики президент Футбольного союза ДНР Павел Давыденко. Об этом сообщает пресс-служба ФС ДНР:

«Уважаемые коллеги!

19 марта 2020 года Министерством молодежи, спорта и туризма Республики было принято решение о приостановке всех соревнований и учебно-тренировочных занятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Футбольный союз ДНР проводит большое количество всевозможных турниров для игроков самых разных возрастов, которые в силу обстоятельств мы приостановили. Понимаю, что для множества людей футбол – это больше, чем игра, которой они преданы беззаветно. Это – образ жизни. Но в сложившейся ситуации приостановка соревнований – единственное верное решение. На первом месте должно быть здоровье людей, их благополучие. Сейчас важно предпринять максимальные усилия по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Прекрасно знаю, что наше футбольное сообщество состоит из ответственных и талантливых спортсменов, тренеров, руководителей футбольных клубов и спортивных школ. Призываю всех строить свою работу, максимально следуя рекомендациям Министерства здравоохранения ДНР, Министерства молодежи, спорта и туризма Республики, местных органов власти.

Только вместе мы способны справиться с новыми вызовами и преодолеть возникшие трудности!

Президент Футбольного союза ДНР Павел Давыденко».