С 16 по 21 марта отделами Единого регистрационного центра Донецкой Народной Республики принято 2156 заявлений и выдано 2254 готовых документа. Из общего количества заявлений, принятых отделами Единого регистрационного центра, наибольшее их число приходится на Донецк: принято 1222, выдан 1301 готовый документ. В Макеевке за указанный период принято 368 заявлений, выдано 387 готовых документов.

За неделю предоставлены 2273 консультации юридическим и физическим лицам, обратившимся в отделы Единого регистрационного центра Республики, в том числе в Донецке проведено 1804 консультации, в Макеевке – 226.

В отделах ЕРЦ можно подать заявление и документы на оказание услуг в сфере государственной регистрации вещных прав и технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества. В том числе: на изготовление технического паспорта на объект недвижимого имущества, на получение информационной справки для совершения нотариального действия, на регистрацию права собственности на объект недвижимого имущества и т.д. Также в отделах ЕРЦ организован прием заявлений на выдачу повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния сотрудниками отделов ЗАГС.

В настоящее время в Донецкой Народной Республике отделы Единого регистрационного центра работают в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Харцызске, Снежном и пгт Старобешево.

Подробнее ознакомиться с деятельностью отделов Единого регистрационного центра можно на сайте Министерства юстиции Донецкой Народной Республики— https://minjust-dnr.ru.