Предприятия, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, приступили к подготовке автомобильных парков к работе в весенне-летний период. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Иванов рассказал о ходе подготовительных работ.

«Порядка 210 единиц специализированной техники насчитывается на балансе ГП «Вода Донбасса». Все машины находятся в исправном состоянии. Подготовка техники к весенне-летнему периоду, также как и к осенне-зимнему, то есть два раза в год, позволяет поддерживать автотранспорт в исправном состоянии и оперативно реагировать на устранение аварийных ситуаций для предоставления качественных услуг централизованного водоснабжения и водоотведения на территории Республики. Для выполнения подготовительных работ требуется семь рабочих дней. Аналогичные работы начались на всех предприятиях ЖКХ Республики», — сообщил Сергей Иванов.

Начальник автотранспортной службы ГП «Вода Донбасса» Виктор Маныч пояснил: «После подготовки к осенне-зимнему периоду вся техника проработала в исправном состоянии. Сейчас идет подготовка к весенне-летнему периоду. Мы промываем систему охлаждения, топливные баки и трубопроводы двигателя, меняем охлаждающую жидкость, топливо и масло в двигателях, смазку в механизмах, масло в гидравлических системах, проводим сварочные работы. При необходимости производится покраска спецтехники и автомобилей».