Очередное заседание комиссии «Фонда «Единый Донбасс» состоялось 19 марта, на нем было рассмотрено 575 заявлений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказал сегодня, 24 марта, руководитель фонда Олег Балыкин на брифинге в Донецке.

«Комиссией одобрены 192 комплекта документов, 383 заявления отклонены ввиду невозможности установления тяжести жизненной ситуации по предоставленным документам, в заявлении не описана трудная жизненная ситуация и не предоставлены подтверждающие документы», — сообщил председатель фонда.

В текущем году проведены 6 заседаний, на которых одобрено 1037 заявлений. За все время работы фонда рассмотрено 35 495 обращений, из них одобрено 12 450 заявлений. По состоянию на 21 марта помощь выплачена 11 779 заявителям.

«Обращаем внимание заявителей, что по причине введения в Донецкой Народной Республике режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также из-за принятия мер, временно ограничивающих пересечение линии соприкосновения, руководством Республики было принято решение о вынужденной приостановке реализации некоторых направлений Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

В частности, на данный момент в силу объективных причин не могут осуществляться социальные выплаты жителям временно подконтрольной Украине части Донецкой Народной Республики. Работа по рассмотрению заявлений от жителей Донецкой Народной Республики, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будет продолжена. Выплаты по одобренным заявлениям будут производиться в отделениях ГП «Почта Донбасса», — добавил Олег Балыкин.