Благодаря совместным усилиям коллектива ГП «Донецкая железная дорога», руководства ТК «Железные дороги Донбасса», Министерства транспорта ДНР и Министерства здравоохранения ДНР на сегодняшний день факты заболевания коронавирусом среди железнодорожников, а также пассажиров, следующих в железнодорожном транспорте, не выявлены.

В связи с тем, что Правительство ДНР приняло решение не останавливать движение пассажирских поездов, все звенья Донецкой железной дороги приведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасности перевозок граждан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

В срочном порядке дополнительно приобретены дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. Подвижной состав ежедневно обрабатывается дезинфицирующими средствами. Проводникам пассажирских вагонов в рейс выдается необходимое количество дезинфицирующих средств для проведения обработки во время движения поезда и в пункте оборота.

Также для предотвращения распространения вируса на пунктах пропуска Дебальцево (граница с ЛНР) и Квашино (граница с РФ) дежурят бригады медицинских работников, которые проводят осмотр пассажиров.

Напомним, в настоящее время по территории ДНР курсируют 4 пассажирских и 51 пригородный поезд.