За прошедшие сутки противник восемь раз нарушил режим прекращения огня, сообщил 25 марта официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

На Горловском направлении украинские боевики 58-й бригады обстреляли из 120- и 82-мм минометов Гольмовский и поселок шахты 6/7. В результате обстрелов зафиксированы повреждения жилого дома № 8 по улице Погрузочной, а также гаражей автокооператива «Спутник» и опоры ЛЭП по улице Власенко, 48 в Горловке.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 57-й бригад велся огонь с применением ПТРК, вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Старомихайловке, Александровке, поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка и Спартаку. В Старомихайловке повреждена трансформаторная подстанция шахты им. Челюскинцев, без электроснабжения осталось 20 жилых домостроений, повреждения получили дома № 20 по улице Комсомольской и № 42 по улице Коцюбинского.

Уже сегодня в 07:50 боевики из 28-й бригады ВФУ продолжили целенаправленный обстрел населенных пунктов и открыли огонь по Александровке с применением ПТРК, выпустив управляемую ракету по жилому дому № 8а по улице Челюскинцев. Кроме того, в результате вчерашнего обстрела зафиксировано повреждение остекления детского сада № 35 по улице Школьной.

В 10:20 во время проведения ремонтно-восстановительных работ на трансформаторной подстанции в Ясном боевики 128-й бригады в нарушение минских договоренностей открыли снайперский огонь в направлении ремонтной бригады и представителей ДНР в СЦКК. В результате обстрела ранение получил наблюдатель Совместного центра контроля и координации. Дополнительная информация о пострадавших уточняется.