Сегодня, 26 марта, по маршрутам прифронтовой Горловки прошел обкатку очередной троллейбус, отремонтированный силами ремонтников коммунального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление администрации города Горловки». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, особенность этой машины в том, что впервые в ДНР для удобства пассажиров она оснащена системой Wi-fi, а в салоне установлен экран телевизора, транслирующий различные видеоролики. Вскоре данная машина полноценно пополнит парк городского электротранспорта.

«Для Горловки это первый такой троллейбус. Для удобства пассажиров здесь сделан Wi-fi, чтобы они могли прочесть новости, получить какую-то информацию, а также там установлен телевизор для демонстрации рекламы и городских новостей.

За основу был взят старый троллейбус, который стоял на полигоне с 2010 года, а с сентября 2019 года проходил капитальный ремонт. На него было потрачено около 800 тыс. рублей», — рассказал директор КП «ТТУ АГГ» Сергей Устименко.

«Новый троллейбус, который буквально было поднят из пепла, – это, безусловно, заслуга и руководства ТТУ, и работников, которые все это сделали», — прокомментировал глава администрации Горловки Иван Приходько.

В настоящее время на маршрутах Горловки эксплуатируется 12 троллейбусов и 8 трамваев. На капитальном ремонте находятся еще один троллейбус и два трамвая, а в планах предприятия – произвести полный ремонт трамвайно-троллейбусного парка.

«В планах у нас еще сделать ретро-трамвай. Он будет полностью деревянный, восстановленный. В целом каждые полгода мы восстанавливаем по одной единице техники. Учитывая, что горэлектротранспорт – это самый доступный транспорт для передвижения горловчан, то в приоритете сделать так, чтобы машин было как можно больше на линии», — добавил Иван Приходько.