Руководством Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра было принято решение: одну из самых ярких постановок последних сезонов – криминально-музыкальную комедию «Игроки» по Николаю Гоголю показать в эфире республиканского телеканала «Оплот 2» в пятницу, 27 марта, в 19:05. Как сообщает пресс-служба театра, уже прошли съемки телеверсии постановки. Символично, что телепоказ спектакля состоится в Международный день театра, который отмечается в этот день во всем мире.

«Это действительно уникальное событие. Нам очень хотелось, чтобы жители Республики разделили праздник с нами и не оставались без театра в такой день. Мы также сделали подарок и для себя, ведь далеко не все сотрудники имеют возможность почувствовать себя просто зрителями в зале и пережить всю полноту эмоций от первой до последней минуты. Мы испытали искренний восторг и еще раз убедились в том, что наши постановки соответствуют высокому художественному уровню, что нам есть чем гордиться. Безусловно, это событие дало и большой стимул для дальнейшей работы», — отметила генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова.

Напомним, что, согласно приказу Министерства культуры ДНР, из-за угрозы коронавирусной инфекции в целях профилактики в Республике отменены все театрально-концертные массовые мероприятия.