Министерство транспорта ДНР совместно с профильными ведомствами проводит мероприятия, позволяющие контролировать недопущение ввоза и распространения коронавирусной инфекции на транспорте. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чтобы не допустить в ДНР случаев заболеваний, вызванных коронавирусом, Министерство транспорта проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пассажиров, осуществляющих поездки в городском транспорте, а также в пригородном, междугородном и международном автобусном сообщении.

В рамках утвержденного Минтрансом ДНР в феврале 2020 года Плана мероприятий по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом, на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры организована работа оперативного штаба.

Совместно с Министерством здравоохранения ДНР, Республиканским центром санитарно-эпидемиологического надзора разработаны мероприятия по предупреждению ввоза и массового распространения коронавирусной инфекции при организации выездов граждан в пункты выдачи паспортов Российской Федерации, рекомендации по соблюдению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров.

Соответствующие рекомендации направлены в адрес предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров на территории Республики и за ее пределы, администрациям городов и районов, коммунальным предприятиям горэлектротранспорта Республики, ГП «Автовокзалы Донбасса». Проинформированы 113 перевозчиков, обслуживающих маршруты в пригородном, междугородном и международном сообщении.

Перевозчики заключили договоры с санитарно-эпидемиологической службой Министерства здравоохранения ДНР на организацию и проведение работ по дезинфекции транспортных средств.