На площадке Министерства промышленности и торговли 27 марта в рамках проекта «Траектория роста» состоялся круглый стол представителей Правительства ДНР с представителями государственных предприятий и бизнеса, с участием научных деятелей. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, темой для этой встречи стала формирование благоприятной среды для развития промышленности и бизнеса в Республике. Как отметили организаторы мероприятия, сегодня состоялось не совещание, а дискуссия неравнодушных людей.

Заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Пашков подчеркнул, что для власти важен этот откровенный разговор. «В ходе таких дискуссий как представители власти можем услышать, увидеть, почувствовать не формализованное в стандартных правилах общение, а главная идея такой встречи — понять, что происходит и что в такой ситуации делать», — отметил он.

По мнению советника Главы ДНР в сфере экономического развития, финансовой деятельности, формирования благоприятного инвестиционного климата в Донецкой Народной Республике Виктора Колесника, сегодня на дискуссию пришли люди, которые принимают решения, которые касаются значительной части населения Республики. «Мы — Народная Республика, значит, мы сами должны принимать для себя решение, каким бы оно не было тяжелым. Необходимо вовлекать людей, принимающих и отвечающих за свои решения, чтобы совместно «нащупать» те точки роста, возможные здесь, и которые, с учетом общих усилий, помогут в развития Республики. Поэтому мы приглашаем вас к диалогу — никаких «парадных речей не услышите», — подчеркнул он.

В ходе круглого стола заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Пашков еще раз акцентировал внимание на том, что от промышленников и представителей бизнеса должна исходить инициатива к власти по улучшению той сферы, в которой они трудятся. «Хочу, чтобы вы выступали как консолидированная сила, которая внутри себя генерировала идею. Инициатива в нашем случае не может быть наказуема. Она крайне нужна!» — подчеркнул он.