На фоне всемирной борьбы с эпидемией коронавируса украинские боевики продолжают террор мирного населения Донбасса, говорится в экстренном заявлении официального представителя УНМ ДНР.

«Зная, что в Республике проводятся мероприятия по недопущению распространения коронавируса и большинство жителей находятся в своих домах, ВФУ выбирают целью исключительно жилые районы населенных пунктов Республики.

Сегодня в 14:25 боевики 28-й бригады ВФУ из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия снова обстреляли Старомихайловку. В результате совершенного украинскими боевиками террористического акта погибла мирная жительница 1931 г. р.

Это уже второе преступление на счету бригады за сегодня. Ранее мы заявляли, что в Старомихайловке в результате преступных обстрелов со стороны ВФУ с применением тяжелой артиллерии и минометов повреждения получили пять жилых домов.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Сегодня украинским руководством было официально объявлено о том, что командующим оккупационными силами назначен генерал Наев, известный жителям Донбасса своими военными преступлениями с 2014 года.

Кадровые перестановки в командовании украинских оккупационных сил идут вразрез со словами Зеленского о намерениях остановить кровопролитие в Донбассе.

Мы напоминаем, что военные преступления против человечности не имеют сроков давности, и все действия украинских оккупантов не останутся безнаказанными.

Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВФУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня и прекращения геноцида мирного населения Республики», — заявил представитель УНМ ДНР.