Сегодня, 28 марта, согласно повестке пленарного заседания, парламентарии рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «Об особых правовых режимах», разработанный депутатом Народного Совета, председателем Комитета по уголовному и административному законодательству Еленой Шишкиной. Об этом сообщает пресс-служба Народного Совета ДНР.

Представил законопроект председатель Комитета Народного Совета по безопасности и обороне Виталий Кравец.

«Проектом закона предусматривается возможность создания Главой ДНР при введении режима чрезвычайного положения специального органа управления – Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Главе ДНР, а также закрепляются её основные функции и задачи. Создание данной комиссии необходимо для незамедлительного решения вопросов и проведения мероприятий по ликвидации обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения на всей территории Донецкой Народной Республики. Кроме того, в проекте закона прописаны задачи и функции, а также порядок организации деятельности указанной Государственной комиссии», – сообщил парламентарий.

Поскольку законопроект направлен на повышение эффективности ликвидации последствий, послуживших основанием для введения особых правовых режимов, парламентарии проголосовали за его принятие в двух чтениях в целом.

https://dnrsovet.su/ru/