За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 148 пожаров, из них в Донецке – 22, Макеевке – 14, Горловке – 6, Докучаевске – 3, в Енакиево, Харцызске и Амвросиевке – по 2, в Шахтерске, Торезе, Ясиноватой, Тельманово – по 1, а также 92 – возгорание сухой растительности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Среди пожаров в экосистемах наиболее крупными оказались следующие.

27 марта в ГП «Амвросиевское лесничество» в урочище «Степано-Крынское» произошел пожар в лиственном лесу, который уничтожил 8 га лесной подстилки. От МЧС ДНР привлекались дежурная смена СПТ ЦУКС, 4 единицы техники, 18 человек личного состава.

Также 27 марта в ГП «Амвросиевское лесничество» в урочище «Бердянка» горел лиственный лес. В результате пожара уничтожено 10 га лесной подстилки. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

Кроме того, 27 марта в Донецке, в ГП «Донецкий лесхоз», в урочище «Трудовское» произошел пожар в лесу, в результате которого уничтожено 0,25 га сухой травы и кустарника. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Причины лесных пожаров устанавливаются.