По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, за прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 10 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом заявил на брифинге 28 марта официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«На Горловском направлении боевики из 58-й бригады обстреляли из 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Доломитное, Зайцево и Широкая Балка.

На Донецком направлении силы 28-й и 57-й бригад вели огонь с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Старомихайловке, Спартаку, поселку шахты «Трудовская» и аэропорту Донецка. При этом сегодня с 06:55 украинские боевики из 28-й бригады ВФУ применили по Старомихайловке тяжелую артиллерию и минометы. Украинские боевики выпустили по жилым кварталам поселка 12 снарядов калибра 122 мм, а также четыре 120-мм мины. Кроме того, активно велся огонь из вооружения БМП. В результате обстрела повреждены пять жилых домов.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады вели огонь с применением 120-мм минометов по Коминтерново», — сообщил Дмитрий Астрахань.