Общественная организация «Молодая Республика» в связи с угрозой завоза и распространения COVID-19 на территории ДНР проводит досуговые мероприятия для молодежи в режиме онлайн.

«Чтобы не подвергаться риску и остановить распространение пандемии коронавируса, Министерство здравоохранения ДНР рекомендует оставаться дома. Также в связи недавним заявлением Главы ДНР было принято решение перевести всю работу в онлайн-режим. Чтобы наши активисты, оставаясь дома, продолжали чувствовать себя частью большой молодежной организации. Мы в свою очередь постараемся разнообразить досуг молодежи, не дадим ей скучать дома, а продолжим в таком же активном темпе проводить развлекательные, творческие, интеллектуальные мероприятия. Интернет для этого предоставляет все возможности», − прокомментировал ситуацию руководитель «Молодой Республики» Кирилл Макаров.

О переходе в такой режим работы «Молодая Республика» заявила на онлайн-встрече в Инстаграм, которая собрала 10 тысяч лайков. Представители организации ответили молодежи на интересующие вопросы и заявили о ближайших мероприятиях. Это и спортивные челленджи, и открытые чемпионаты по компьютерным играм «COUNTER-STRIKE», «MINECRAFT»,«DOTA 2», интеллектуально-развлекательная игра «Квиз-Плиз» в онлайн-режиме, фото- и видеофлешмобы, а также викторины, в частности приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Более того, многие местные отделения сами проявляют активность и запускают онлайн-конкурсы, викторины и челленджи. В частности это проведение исторических викторин. Как говорят сами ребята, мы не должны забывать, что этот год стал Годом Великой Победы! Тем самым ребята служат примером для всей молодежи. Также «Молодой Республикой» был запущен онлайн-конкурс «История победителей моими глазами», приуроченный к Году Великой Победы в Донецкой Народной Республике. Конкурс проводится в трех номинациях:

— история по фото (фотография родственника времен ВОВ с историей из личного архива),

— история по песне (видеоформат исполненной авторской песни, связанной с Великой Отечественной войной),

— история по рисунку (создание рисунка, приуроченного к Году Великой Победы).

Участвовать может молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс продлится до 3 апреля. Для мотивации участия в онлайн-мероприятиях «Молодая Республика»
подготовила для победителей конкурсов, чемпионатов и викторин специальные призы.

С деятельностью организации молодежь может ознакомиться на официальных ресурсах ОО «МР»: в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм и Инстаграм, а
также на сайте «Молодой Республики».