За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 177 пожаров, из них 96 – горение сухой растительности. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба ведомства.

В Амвросиевском районе пожар охватил хвойный лес в урочище «Новоклиновское». В результате происшествия уничтожено 2,7 га лесной подстилки и 0,3 га крон деревьев. Для борьбы со стихией от МЧС ДНР привлекались 5 единиц техники и 25 человек личного состава.

В Кировском районе Донецка пожар произошел в частном доме. Пожаром уничтожена кровля гаража на площади 24 кв. м, навес на площади 15 кв. м, легковой автомобиль, мусор и сухие ветки на площади 100 кв. м. Перекинувшись на соседний дом, огонь уничтожил кровлю гаража на площади 120 кв. м, перекрытие на площади 40 кв. м, вещи на площади 60 кв. м, 4 оконных и 3 дверных блока, кровлю хозяйственной постройки на площади 6 кв. м. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалась дежурная смена СПТ ЦУКС, оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, 4 единицы техники и 21 человек личного состава.

Также в Шахтерском районе в результате пожара погиб мужчина 1973 г.р. Огнем уничтожена кровля на площади 63 кв. м, 4 оконных и 4 дверных блока, вещи и мебель на площади 63 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

В Макеевке при пожаре погиб мужчина 1979 г.р. Огонь уничтожил вещи и мебель на площади 2 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 2 обследования открытых территорий и автодорог. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 8:00 29 марта на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи обратились 60 человек, из них 48 за медицинской помощью.

Функционирование пунктов оказания помощи на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» временно прекращено. С начала года в пункты оказания помощи обратились 20 863 человека, из них 996 за медицинской помощью.