За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 95 пожаров, из них 60 — горение сухой растительности. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Харцызске пожар произошел в летней кухне на придомовой территории частного жилого дома. В результате происшествия погиб мужчина 1968 г.р. Огнем уничтожено 10 кв. м кровли и перекрытия, 1 оконный блок, вещи и мебель на площади 18 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

В Горняцком районе Макеевки при пожаре в частном домовладении пострадал мужчина 1977 г.р., который был госпитализирован в лечебное учреждение. Спасатели ГПСО города звеном ГДЗС вынесли пострадавшего из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Пожаром уничтожена кровля и перекрытие на площади 36 кв. м. Причина устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 1 обследование открытых территорий. ВОП не обнаружено.