Ежедневно спасатели МЧС ДНР оказывают всевозможную помощь жителям Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Макеевке, на шахте «Холодная Балка», горноспасатели 3 ГВГСО города оказали неотложную медицинскую помощь проходчику 1980 г.р., который получил травмы. Пострадавший доставлен в лечебное учреждение города. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

В Харцызске спасатели открыли двери частного жилого дома, в котором мужчина преклонного возраста не выходил на связь. При помощи шанцевого инструмента они обеспечили доступ к пострадавшему работникам скорой медицинской помощи. Перенесли мужчину 1952 г.р. на медицинских носилках к карете скорой помощи. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение города. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

По состоянию на 8:00 30 марта на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи обратились 60 человек, из них 48 за медицинской помощью.

Функционирование пунктов оказания помощи на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» временно прекращено. С начала года в пункты оказания помощи обратились 20 863 человека, из них 996 за медицинской помощью.