В своем воскресном обращении президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов Верховной Рады поддержать скандальные законопроекты о рынке земли и банковской сфере, принятие которых является основным условием Международного валютного фонда для выделения Киеву финансовой поддержки. Этот факт прокомментировал руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

“По словам Зеленского, без финансовой помощи от МВФ Украине угрожает дефолт. Именно к такому состоянию своими неумелыми и даже преступными действиями привели экономику государства постмайданные власти, а особенно команда Зеленского и его «слуг» в течение последнего года. Выполняя поручения своих западных кукловодов, они поставили страну в безвыходное положение, за которым – пропасть, причем как в одном, так и в другом случае.

Показательно и то, что с призывом поддержать эти законопроекты обратился именно президент. Вспомним, что к власти он пришел благодаря образу честного и принципиального Голобородько, который в одной из серий, выражая внутреннее желание едва ли не каждого украинца, в аналогичной ситуации указал представителям МВФ на дверь. Теперь же народу Украины в который раз приходится убедиться, что Зеленский – не Голобородько и готов пустить с молотка страну за очередной транш, большая часть которого, по сложившейся традиции, будет разворована.

Прикрываясь эпидемией коронавируса, но при этом не признавая собственных ошибок в экономике, социальной сфере, политике, Зеленский и его «слуги» готовы распродать страну, в то время как помощь совсем близко – своими действиями в отношении Китая, Италии, других стран Россия уже доказала, что готова оказать действенную поддержку, не выдвигая особых условий. С другой стороны, сложившаяся ситуация наглядно продемонстрировала, чего стоят европейская и международная солидарность, чего стоит «дружба» тех, кто даже в этих условиях наступает на горло, требуя своего во что бы то ни стало”, — сказал Алексей Муратов.