С 30 марта по 3 апреля на базе Донецкого республиканского учебно-методического центра психологической службы системы образования в дистанционном режиме проводится обучение лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка-сироту или ребенка, лишенного родительского попечения. Согласно ранее сформированным спискам, слушателям курсов будут направлены лекционные материалы, методические пособия, задания для самостоятельного выполнения. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«В процессе курса обучения 19 кандидатов в усыновители, потенциальных опекунов, попечителей получат рекомендации по адаптации ребенка в новой семье, его обучению и воспитанию, а также по установлению с ним гармоничных взаимоотношений. Лекционные материалы содержат качественную, доступную для понимания и самостоятельной проработки информацию», — сообщила директор службы Светлана Майборода.

Также руководитель отметила, что всем слушателям обеспечена обратная связь с представителями учебно-методического центра в телефонном режиме и с помощью сети интернет.

«Ни один кандидат в усыновители, потенциальный опекун, попечитель не останется без внимания. Процесс дистанционного обучения предусматривает персональную работу преподавателей со слушателями. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы все участники освоили программу обучения, и в конечном итоге успешно завершили процесс устройства ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительского попечения, на воспитание в свою семью», — подчеркнула Светлана Майборода.