Молодежный парламент ДНР ведет активную деятельность в Республике. О работе данной структуры и своем видении государственной молодежной политики рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР председатель Молодежного парламента ДНР Владислав Погорелый.

«Молодежный парламент для меня не был первой точкой взаимодействия с молодежной политикой государства. Ранее я был председателем студенческого самоуправления и одновременно занимал должность председателя ПО ОО «Молодая Республика» в Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики. Осознание необходимости участия молодежи в жизни государства и желание привнести в молодежную политику новые инициативы, сподвигли меня к тому, что я принял решения баллотироваться в Молодежный парламент», – подчеркнул Владислав Погорелый.

Председатель Молодежного парламента ДНР отметил, что на 2020 год депутаты поставили перед собой глобальные задачи: «Мы планируем разработать и передать органам власти 40 предложений, которые будут направлены на становление и укрепление государственной молодежной политики Донецкой Народной Республики».

Он подчеркнул, что все вопросы Молодежный парламент решает в тесном взаимодействии с Правительством ДНР, Народным Советом ДНР, министерствами и ведомствами, а также с молодежью Республики.

«Стратегия, о которой я говорю, – это план работы Молодежного парламента по общественно важным направлениям, воздействуя на которые мы сможем решить актуальные проблемы молодежи. Действенный механизм реализации молодежной политики может быть разработан только при непосредственном участии молодежи», — рассказал Владислав Погорелый.

Он также отметил, что Молодежный парламент ДНР совместно с Молодежным парламентом при Госдуме РФ планирует запустить в Республике ежегодный проект «Тест по истории Отчества», который успешно реализуется в России.