Сегодня, 1 апреля, обстрелу со стороны ВФУ подверглась территория коммунального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление города Горловки». Как сообщает корреспондент Официального сайта Донецкой Народной Республики, в результате обстрела как парку предприятию, так и транспортной инфраструктуре города в целом был нанесен значительный материальный ущерб.

«Сегодня в 00:15 Горловское ТТУ попало под обстрел, который закончился в 00:35. Зафиксировано четыре «прилета» по территории предприятия, что привело к разрушениям контактной сети, пострадало восемь автобусов, один грузовой автомобиль и четыре троллейбуса», — прокомментировал директор ТТУ АГГ Сергей Устименко.

До этого крайний обстрел территории предприятия был в 2016 году. «Неделю назад мы выпустили на линию капитально отремонтированный троллейбус, а сейчас он тоже пострадал. Завтра будем его восстанавливать», — отметил директор ТТУ.

Необходимо отметить, что благодаря оперативным действиям администрации Горловки и ремонтных бригад ТТУ в настоящее время городской транспорт функционирует в полном объеме.