Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» запускает культурно-просветительский онлайн-проект «PROтанцы с «Донбассом». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры ДНР.

Проект будет интересен для всех почитателей народной хореографии и творчества прославленного коллектива. Теперь у поклонников танца появится уникальная возможность не только быть зрителями, но и попробовать выучить основные движения танцев народов нашего многонационального края. Не выходя из дома, с помощью артистов и балетмейстеров ансамбля «Донбасс», можно разучить характерные элементы любимых танцев. Онлайн-урок будет сопровождаться интересным рассказом об истории и основах каждого танца.

Записи проекта «PROтанцы с «Донбассом» вместе с текстами передач будут размещаться на портале «Культура Донбасса» (https://culture-dnr.ru), канале «YouTube» Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» и в официальных сообществах ансамбля в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/ans.donbass) и «Фейсбуке» (https://www.facebook.com/ans.donbass/).

Первый выпуск проекта уже вышел в эфир и посвящен флотскому танцу «Яблочко».

В эти дни также можно познакомиться с видеоверсиями лучших концертных программ «Донбасса» прошлых лет.