Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна в условиях непростой эпидемиологической ситуации продолжает радовать своих зрителей. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, артисты готовят телепоказ концерта “Музыка сердца”.

“В Международный день театра мы показали телезрителям музыкально-криминальную комедию “Игроки”, а теперь готовимся отснять концерт “Музыка сердца”. Он имеет большой успех среди наших зрителей, но идет крайне редко в стенах театра, поскольку это подарок женщинам по случаю 8 Марта. Я думаю, всем будет интересно увидеть его на экране”, — рассказала генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени М. М. Бровуна Наталья Волкова.

В свою очередь режиссер-постановщик Василий Маслий отметил, что артисты театра, несмотря ни на что, помнят о своем зрителе. “Жители Республики в телевизионном эфире смогут услышать композиции разных жанров в исполнении талантливых музыкантов и вокалистов нашего театра”, — сказал заслуженный деятель искусств.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Донецкой Народной Республике отменены все культурно-массовые мероприятия. Тем не менее, учреждения культуры организовывают свою деятельность онлайн или в телевизионном формате.