Работники жилищно-коммунального хозяйства благоустраивают территории населенных пунктов, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

«Запланированные мероприятия по благоустройству начались в установленный срок и идут в обычном режиме. Работники жилищно-коммунальных предприятий стараются делать всё возможное, чтобы улицы наших населённых пунктов выглядели ухоженными – убирают территории, вывозят мусор, скопившийся за зиму на дорогах и на тротуарах, ремонтируют и красят цоколи жилых домов, детские и спортивные площадки, приступают к засеванию газонов, высадке деревьев и кустарников», — сообщил Сергей Наумец.

По словам министра, в ходе реализации мероприятий по благоустройству населенных пунктов Республики убрано почти 8,7 миллионов квадратных метров улиц, тротуаров и придомовых территорий. Расчищено 138 парков и скверов, а также 113 мест несанкционированных и неконтролируемых накоплений отходов. Приведены в порядок 52 детские, 12 спортивных площадок, 40 остановок общественного транспорта.

Работа коммунальных служб по подготовке к летнему периоду продолжается.