За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины двадцать два раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом 2 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР.

“На Горловском направлении боевики из 59-й, 54-й и 58-й бригад обстреляли из 122-мм артиллерии, 120- и 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Зайцево, Озеряновку, поселки шахт имени Гагарина и «6/7».

На Донецком направлении с позиций 28-й, 54-й и 57-й бригад с применением 122-мм артиллерии, 120- и 82-мм минометов, противотанковых управляемых комплексов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся огонь по Каштановому, Александровке, Спартаку, Жабичево, Старомихайловке, поселку шахты “Трудовская” и Донецкому аэропорту.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады с применением 120-мм минометов обстреляли Коминтерново.

По уточненным данным, вчера в 22:30 боевики из 28-й бригады ВФУ из 122-мм артиллерии нанесли очередной удар по Горняку. В результате совершенного террористического акта повреждения получили два жилых дома по адресам: ул. Забойщиков, 16 и 20, а также здание школы № 67 по ул. Угольной, 32.

Кроме того, при обстреле из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов Зайцево была повреждена хозпостройка частного жилого дома по ул. Карбышева, 19.

С начала текущих суток боевики 28-й бригады из вооружения БМП-2 обстреляли Старомихайловку, в результате чего повреждения получили шесть жилых домостроений по адресам: ул. Первомайская, 23, ул. Краснофлотская, 19, ул. Коцюбинского, 9 и 15, ул. Днепропетровская, 5а и ул. Жуковского, 37, а также повреждена линия электропередач по ул. Жуковского.

В Коминтерново повреждены два дома по адресам: ул. Кирова, 13 и 24.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется”, — говорится в сообщении.