За прошедшие сутки украинские боевики двадцать пять раз открывали огонь по территории Республики. Об этом 3 апреля сообщил замкомандующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин на брифинге в Донецке.

“На Горловском направлении боевики 59-й и 58-й бригад из 120 и 82-мм минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подвергли обстрелам Зайцево, Озеряновку, Широкую Балку и поселок шахты «6/7».

На Донецком направлении с позиций 57-й, 54-й и 28-й бригад были обстреляны из 120- и 82-мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Спартак, Каштановое, Ясиноватая, Жабичево, Старомихайловка, Сигнальное, поселок шахты «Трудовская» и Донецкий аэропорт.

На Мариупольском направлении боевики 10-й и 128-й бригад обстреляли из 120-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов Ясное и Коминтерново”, — рассказал Эдуард Басурин.

Он также добавил, что в результате обстрелов Старомихайловки повреждены десять жилых домов и один объект инфраструктуры. Кроме того, вчера в Коминтерново в результате обстрела зафиксированы повреждения двух жилых домов.

Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.