За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 8 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 1 факт причинения телесных повреждений, 4 грабежа, а также 1 случай изъятия оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 5 преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД ДНР.

В одно из медучреждений Макеевки был доставлен 32-летний горожанин с ножевым ранением. Медики сообщили о случившемся в Червоногвардейский районный отдел полиции. Правоохранители оперативно установили и задержали женщину, подозреваемую в причинении указанных телесных повреждений. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники Ворошиловского районного отдела полиции Донецка по горячим следам установили 45-летнего злоумышленника, который открыто, с применением насилия, не опасного для жизни, похитил у горожанина мобильный телефон. Действия подозреваемого подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж).