По данным, зафиксированным наблюдателями Представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины двадцать два раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении военные преступники из 58-й и 59-й бригад под командованием Кащенко и Шаповалова из 122-мм артиллерии, 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли район Гольмовского и поселок шахты им. Гагарина. В результате обстрела повреждена ЛЭП на территории доломитного завода по ул. Гардина, 2, вследствие чего Гольмовский был обесточен.
Также, по уточненным данным, в результате вчерашнего обстрела Гольмовского получило повреждение здание администрации посёлка.

На Донецком направлении боевики 28-й, 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Марченко, Майстренко и Мишанчука вели огонь с применением 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Спартак, Аалександровка, Сигнальное, Веселое, Васильевка, Ясное, Жабичево, поселкам шахт «Трудовская» и им. Абакумова, а также району аэропорта Донецка.
В результате обстрела Аалександровки и Сигнального повреждены кровля и стена домостроения по адресу ул. Челюскинцев, 10а, хозяйственная постройка и остекление жилого дома по адресу ул. Гагарина, 16.

Кроме того, боевики из состава 54-й бригады по приказу военного преступника Майстренко обстреляли район насосной станции Южнодонбасского водовода в районе Васильевки с применением минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Персонал был вынужден перейти в укрытие.

На Мариупольском направлении боевики 128-й и 10-й бригад по приказу военных преступников Гончарука и Зубанича вели огонь с применением 120-, 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам Петровского и Ленинского.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.