Сегодня, 6 апреля, в Донбасской аграрной академии в рамках Международного форума «Дни науки» в дистанционном формате начала работу III Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежная наука: вызовы и перспективы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Всего в оргкомитет поступило более 500 заявок на участие от профессорско-преподавательского состава, студентов, аспирантов и молодых ученых из Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Беларусь, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, России, которую представляют субъекты Федерации: Дагестан, Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Кабардино-Балкария, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Представители более 150 образовательных организаций поддержали конференцию своими научными разработками и передовыми идеями.

Работа организована по секциям: «Ветеринария и зоотехния», «Агрономия», «Математика, физика, информационные системы», «История, философия, социология», «Право», «Экономика и менеджмент», «Финансы и бухгалтерский учет», «Психология и педагогика», «Зарубежная и отечественная филология», «Первые шаги в науку».

Работа форума продолжится 7 апреля циклом открытых лекций «Аграрная наука – практике».