Преступления, которые творились на майдане в 2014 году, спустя 6 лет, наконец, получили огласку на международном уровне. Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине рекомендует отменить закон об амнистии активистов майдана для расследования преступлений в 2013-2014 годов, а также намекает об отсутствии прогресса в расследовании убийств по меньшей мере, 43 человек. Об этом заявил председатель ОД «Свободный Донбасс», заместитель председателя Комитета Народного Совета ДНР по уголовному и административному законодательству Владимир Медведев.

«Настал момент, когда западу стало выгодно обнажить хотя бы часть правды о том, что происходило в ходе государственного переворота в Киеве в 2014 году. И теперь многим политическим деятелям, в том числе экс-президенту Украины Петру Порошенко, придётся ответить за свои преступления.

Не стоит обольщаться по поводу морали и нравственности коллективного запада. В период бушующей пандемии коронавируса, накануне глобального экономического кризиса, любой ресурс представляет большую ценность. Очевидно, западные партнёры ведут Украину к дефолту, чтобы поживиться за счёт её активов, а виноватыми сделают Зеленского и его команду. Для этого начат процесс делегитимации киевской власти. Сначала будут признаны преступления активистов майдана, затем признают майдан государственным переворотом. А потом окажется, что легитимной власти на Украине нет, поскольку Зеленский является преемником Порошенко, пришедшего к власти незаконным путём. Дальше то, что останется от Украины, будет разграблено с помощью Сороса, МВФ и прочих интернациональных корпораций, а затем брошено на произвол судьбы. Авантюрная политика «слуг народа» для украинцев обернётся страшным бедствием», — сказал Владимир Медведев.