На аппаратном совещании, которое прошло сегодня, 6 апреля, в Министерстве транспорта, руководство ГП «Автодор» доложило о проведенных мероприятиях по эксплуатационному содержанию республиканских автомобильных дорог общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 27 марта по 2 апреля работники ГП «Автодор» выполнили эксплуатационное обслуживание дорожных знаков, уборку мусора и наносного грунта в полосе отвода, планировку обочин и другие работы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

На прошлой неделе дорожники продолжили мероприятия по эксплуатационному содержанию республиканских дорог в рамках подготовки дорожного хозяйства к весенне-летнему периоду.

Так, специалисты госпредприятия выполнили уборку мусора на площади свыше 40 тыс. кв. м и работы по очистке и уборке наносного грунта на площади около 51 тыс. кв. м, выполнили аварийный ямочный ремонт отдельных участков дорог, провели планировку 8,3 тыс. кв. м обочин, удалили поросль на 7,8 тыс. кв. м. обочин, произвели уборку 25 и покраску 29 кв. м автопавильонов и другие работы.

Кроме того, дорожники демонтировали 115 знаков и стоек дорожных знаков, установили 83 дорожных знака и стоек дорожных знаков.