За март отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста Донецкой Народной Республики принято 3007 заявлений на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведено 2913 технических инвентаризаций и изготовлено 2934 технических паспорта. В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за неделю принято 1549 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлено 1469 технических  паспортов.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР  за указанный период принято 4555 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За  указанный период зарегистрированы вещные права на 5909 объектов недвижимого имущества и выдана 4441 информационная справка. При этом отделом государственной регистрации вещных прав Донецкого городского управления юстиции приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 2218 объектов и зарегистрированы права собственности на 3700 объектов.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в отделы Единого регистрационного центра в городах Донецк, Макеевка, Горловка, Харцызск, Енакиево, Снежное и пгт Старобешево.