В Донецке создан городской штаб по противодействию коронавирусной инфекции, который ведет ежедневную планомерную работу по всем направлениям. Проводятся мероприятия по дезинфекции дошкольных учебных учреждений, городского транспорта, предприятий и учреждений и т.п. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал глава администрации Донецка Алексей Кулемзин.

«Городской штаб создан. Проходят постоянные заседания, проводится мониторинг ситуации. Мы работаем в теснейшем взаимодействии с Министерством здравоохранения, с силовыми ведомствами. Еще раз повторю, что порой несознательность отдельных граждан приводит к тому, что требуются огромные усилия, чтобы обезопасить наших соотечественников, горожан.

Когда приходит такая всемирная беда, нужно просто перетерпеть этот этап и остаться здоровым самому и не навредить окружающим. При соблюдении простых санитарных правил всеми нашими жителями, я твердо убежден в этом, инфекция отступит, и мы в самом скором времени вернемся в обычный, штатный режим», — отметил Алексей Кулемзин.